Самые популярные минитрактора 2020 года в Украине

На сегодняшний день в Украине сельское хозяйство развивается с большим стремлением. На сельскохозяйственном рынке представлено огромное количество техники, которая отличается предназначением, техническими характеристиками и стоимостью. Самые популярные на сегодняшний день являются минитрактора. Они оборудованы преимущественно дизельными двигателями и имеют полный отключаемый привод.

 

ТОП-5 китайских минитракторов

 

·       Минитрактор DW 244 AHT. Данная модель является самой популярной и востребованной на сегодня за счет высокого качества материалов при производстве, невысокой стоимости и отличные технических показателей. Оборудована модель трехцилиндровым дизельным двигателем марки JDM 385. Мощность его равна 24 лошадиным силам. Охлаждение осуществляется при помощи жидкости. Запускается с помощью электрического стартера с безопасным пуском. Трансмиссия отличается высокой стойкостью к температурам и трению. Имеет надежную КПП с восьмью скоростями вперед и двумя назад. Рычаг КПП для удобства перенесен в сторону. Блокировка дифференциала заднего моста необходима для проведения разнообразных работ на сложных и болотистых участках. Для большой проходимости имеется привод на все четыре колеса. Также немаловажным фактором является наличие гидравлического усилителя руля, дополнительных гидравлических выходов, больших пневматических колес, а также богатого ЗИП комплекта.

 

·       Минитрактор Dongfeng DF-244DHX. Данная модель техники является лидером продаж за счет знаменитого имени и отличных технических параметров. Работает на безе трехцилиндрового дизельного мотора марки КМ385ВТ. Данный агрегат является самым распространенным и надежным, поэтому и выпал выбор на него. Мощность его составляет 24 л.с. Запуск осуществляется при помощи электрического стартера. Из преимуществ можно выделить: гидроусилитель, наличие передних грузов, широкая резина, полный привод, комфортабельное место оператора, гидравлические выходы, пакет документов для оформления и многое другое.

 

·       Минитрактор Forte XT-244 LUX. Данная торговая марка совсем не давно начала заниматься минитракторами. Но даже за такой короткий промежуток времени ей удалось завоевать сердца многих владельцев фермерских хозяйств, а также коммунальных служб. Минитрактор Forte XT-244 LUX имеет ряд неоспоримых преимуществ: дизельный двигатель KM385-BT, водяное охлаждение, электростартер, передние и задние грузы, большая качественная резина, гидравлические выходы, два гидронасоса, гидравлический усилитель рулевого управления, вал отбора мощности с двумя скоростями, полный отключаемый привод, документы для регистрации, расширенный ЗИП набор и передние крылья.

 

·       Минитрактор Shifeng SF-240. Из бюджетных и ременных минитракторов этому просто нет равных на сегодняшний день. Большую популярность набрал как альтернатива мототракторам. Оборудован четырехтактным одноцилиндровым дизельным двигателем с маркировкой KM138-2 с мощностью в 24 л.с. Охлаждается за счет емкого испарителя, а специальная помпа осуществляет циркуляцию жидкости по системе. Привод у минитрактора происходит за счет четырех клиновидных ремней. Имеется трехточечная система работы с навесным оборудованием и вал отбора мощности со скоростью 540 оборотов в минуту. На сегодняшний день этот минитрактор имеет отличное соотношение качества и стоимости.

 

·       Минитрактор ДТЗ 5244 НРХ. С недавних пор появился главный конкурент Донгфенгу. Но в отличии от него у ДТЗ имеется реверсивная трансмиссия и более мощный дизельный трехцилиндровый двигатель, который может развивать мощность в 29 лошадиных сил. Также немаловажным преимуществом будет наличие трехгодичной расширенной гарантии на все рабочие узлы и агрегаты. Марка двигателя ДД390 с объемом цилиндра в 1900 кубических сантиметров. Комплектация включает в себя: гидроусилитель, гидровыходы, 2 насоса НШ, блокировку заднего дифференциала, отключаемый передний мост, широкую переднюю и заднюю резину, передние крылья, Обширный ЗИП комплект, инструкцию по эксплуатации, а также документы для оформления техники в специальных государственных структурах.